无标题文档
国家卫计委 | 安徽省卫计委 | 铜陵市委 | 铜陵市人民政府 无障碍浏览 | 局内办公 | 加入收藏

政民互动

您当前的位置首页 > 政民互动 > 领导信箱
  • 网友:陶林 2017-08-18 主题: 如何申请开办诊所
    内容: 尊敬的卫计委领导:您好!我是横港社区医院的职工陶林,本人2007年取得中医执业医师证,2014年取得中医全科中级医师证,本人一直在横港社区卫生中心工作十六七年至今,根据国家多点执业政策,我想咨询本人如何可以自己独立开办诊所~~~谢谢 陶林
    回复:

      陶林同志:         

           你好!      

           根据《医疗机构管理条例》,安徽省实施《医疗机构管理条例》办法规定,在建制镇以上的城镇设置诊所的申请人,应同时具备下列条件: 

          (一)依法取得国家承认的医师资格或经卫生行政部门注册取得《医师执行证书》; 

          (二) 取得《医师执业证书》或医师职称后,在二级以上医疗机构从事五年以上同一专业临床工作; 

          (三)经省卫生行政部门考试,取得合格证书(其中设置中医、中西医结合诊所的由省中医主管部门负责考试,下同)。 

          在一般乡镇和村设置诊所的申请人,应同时具备下列条件: 

          (一)依法取得国家承认的医士以上资格或经卫生行政部门注册取得《乡村医生执业证书》、《医师执业证书》; 

          (二)取得《医师执业证书》或者取得医师职称后,在一级以上医疗机构从事三年以上同一专业的临床工作;取得《乡村医生执业证书》或者取得医士职称后,在一级以上医疗机构从事五年以上同一专业的临床工作; 

          (三)经省卫生行政部门考试,取得合格证书。 

        

          铜陵市卫计委     

      2017年8月25日    

    回复时间:2017-08-28
  • 网友:程一 2017-04-15 主题: 铜陵人民医院招聘违规
    内容: 铜陵人民官网上通知说2017护理招聘4月15号中午12:30在官网查看成绩,为什么过了时间还是没有查到,下午1:30就要面试,这不是坑人吗
    回复:

      铜陵市人民医院2017年护士招聘工作由于笔试成绩阅卷时读卡机临时出现故障,经紧急与厂家联系,排除故障,耽误了一些时间,原预计于12:30分发布笔试成绩及面试入围人员公示,实际发布时间为12:32:29,未影响下午的面试。

    回复时间:2017-04-25
  • 网友:小小医生 2017-03-09 主题: 医师资格证什么时候领取
    内容: 您好,我想咨询下2016年执业医师考试成绩合格的人员,什么时候能领取医师资格证,谢谢!
    回复:

    您好!

        目前证件已领取,正在下发当中。

    回复时间:2017-03-20
无标题文档